Свято-Троицкий Холковский монастырь PDF Печать E-mail
26.03.2018 23:03

26 марта в первый день весенних каникул учащиеся нашей школы с 3 по 10 классы посетили единственный действующий пещерный монастырь в Белгородской области Свято-Троицкий Холковский монастырь в с. Холки Чернянского района. Экскурсия произвела на детей огромное впечатление, особенно им понравились пещеры, где находились кельи. Это помещения в пещере, где проживали монахи очень долгое время в уединении. Ребята также поднимались к часовне князя Владимира, преодолев 300 ступеней. Оттуда открывается прекрасный вид на всю территорию близлежащих окрестностей. Школьники очень внимательно слушали экскурсовода и задавали вопросы. По окончанию экскурсии все желающие могли купить себе сувениры в сувенирной лавке и набрать воды из святого колодца.

учителя английского языка
Боженова А.В. и Гусакова А.В.

Обновлено 29.03.2018 00:39