Круглое здание PDF Печать E-mail
23.03.2018 22:57

23 марта учащиеся пятых классов совершили экскурсию в г. Грайворон. Увлекательное путешествие началось еще в салоне автобуса: ребята весело отвечали на вопросы экскурсовода, вспоминая знаменитых людей Белгорода, называя известные предприятия области, с интересом слушали рассказы об истории края, о растительном и животном мире, отгадывали загадки.

Особой достопримечательностью в Грайвороне стали дома – памятники архитектуры начала XX века. Ребята с удовольствием рассматривали сохранившиеся до настоящего времени здания и фотографировались на их фоне.

Отклик в душах ребят нашел и рассказ сотрудника православно-культурного центра о святителе земли Белгородской Иосафе. Ребята побывали в часовне, возведенной в честь святителя Иосафа на месте его кончины

Но, безусловно, кульминационным моментом путешествия стало посещение Круглого здания в с. Головчино. Учащиеся услышали полную загадок историю возникновения данного здания, почувствовали на себе влияние энергетических полей, загадали заветные желания, попробовали себя в качестве хоровых исполнителей и, конечно, приобрели сувениры и подарки родным и близким.

Уставшие, но довольные вернулись ребята домой в Белгород, пообещав еще раз обязательно приехать в Головчино.

Трошина Ю.В.

Обновлено 29.03.2018 00:22