«Детство и юность, опаленные войной…» PDF Печать E-mail
12.03.2018 13:07

«Детство и юность, опаленные войной…»

В рамках Года детского чтения в Белгородской области в нашей школе прошла интеллектуальная игра по русскому языку и литературе «Детство и юность, опаленные войной…». Митрошенко Н.С., Дурнева О.В., Трошина Ю.В., учителя  русского языка  и литературы, Гусева В.С., учитель  православной культуры,  подготовили для нас интересные задания, вопросы, викторины, конкурсы по произведениям о Великой Отечественной войне. Активно и дружно работали не только команды «Знатоки», «Юные филологи», «Любители чтения», но и болельщики. Объективно сработало жюри, в которое вошли наш директор Светлана Ивановна,  Пуценко Н.П., Дмитриева О.В., Кутковская И.А., заместители директора ,  Саенко С.В., учитель истории, заведующая библиотекой Демидова М.В., родители.

Для меня эта игра была проверкой своих знаний по произведениям о Великой Отечественной войне и интересным мероприятием. Мы почтили память погибших пионеров-героев: Вити Захарченко, Зины Портновой, Марата Казея, Лени Голикова,  всех героев, отдавших жизнь за нашу Родину. У меня остались только самые яркие воспоминания. Благодаря этой игре я по- другому взглянул на любимые книги : "А зори здесь тихие"; "Судьба человека"  "Иван" и  др.

Мы научились  работать в команде и использовать свои ораторские способности. Это была отличная встреча.

Самые активные участники игры получили грамоты и сладкие призы.

Я считаю, что такие мероприятия должны стать в нашей школе традиционными, так как мы не только узнаем что-то новое, но и чтим память героев Великой Отечественной войны.

Данил, 10 класс

Обновлено 26.03.2018 11:53