Мне о России надо говорить PDF Печать E-mail
18.03.2018 16:00

«Мой дом-Россия»

Мне о России надо говорить
Да, так, чтоб вслух стихи произносили,
Да так, чтоб захотелось повторить,
Сильнее всех имен сказать: «Россия!»

Наша школа богата талантами, и именно поэтому мы решили организовать День единых действий, посвящённый 100-летию системы дополнительного образования в России. И сегодня он интересно и познавательно прошел в школе № 19. Замечательно, что и взрослые, и дети пришли  в этот день в школу, которая гостеприимно распахнула свои двери для жителей микрорайона.  Они стали участниками концерта и выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Мой дом-Россия».

Концерт открыли воспитанники музыкальной школы № 1 под руководством Е.В.Деменчук.  Музыка – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. Поистине, светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством.

Яркие номера, среди которых игра на музыкальных инструментах, хоровое и сольное пение, исполнение классических, народных и современных музыкальных произведений.

Юные музыканты также продемонстрировали свое владение искусством игры на флейте, трубе, баяне и аккордеоне.

Хор ветеранов педагогического труда и участники клуба «Собеседник» продолжили концертную программу литературно-музыкальной композицией, посвященной нашей Родине. Заключительным ярким аккордом   стало выступление талантливых учителей и учеников нашей школы под руководством Хляповой А.В.  Концерт прошел на одном дыхании. Благодарная публика, наслаждаясь красочными и душевными музыкальными номерами талантливых исполнителей, в ответ дарила бурные горячие аплодисменты.

На первом этаже работала выставка декоративно-прикладного искусства, где были представлены изделия, изготовленные родителями и детьми. В каждой семье есть маленькое, но всегда занимательное увлечение: вышивка и резьба по дереву, оригами и изготовление народных игрушек, живопись… И все работы были посвящены нашей Родине- России и 75-летию Курской битвы. Гости смогли проголосовать за понравившуюся работу. Авторы лучших поделок награждены дипломами, а все участники грамотами. Тепло и уютно было всем!

Участие в концертах, конкурсах даёт школьникам дополнительную возможность проявить свои уникальные способности и сделать первый шаг к достижению высоких целей. В свою очередь, родители смогли познакомиться с разноплановой деятельностью школы.

Хочется пожелать ребятам успехов и достижений, творческого вдохновения, желания двигаться вперед!

Обновлено 26.03.2018 11:54