«А ну-ка, девочки» PDF Печать E-mail
10.03.2018 00:12

«А ну-ка, девочки»

Наконец  наступил первый весенний, самый любимый праздник – Международный женский день 8 Марта!

В нашей стране этот день давно уже превратился в веселый, светлый  праздник, когда представительниц слабого пола мальчики, папы, дедушки поздравляют «с первой капелью, с последней метелью». Все с нетерпением ждут 8 Марта, но не потому,  что мечтают о дорогих подарках, а потому, что это день сюрпризов. И наших девчонок также ждал в этот день сюрприз, который подготовили члены школьного самоуправления.

«Дорогие друзья! Сегодня мы собрались, чтобы провести конкурс «А ну-ка, девушки!» и увидеть таланты наших девочек в ведении домашнего хозяйства, оценить их привлекательность и очарование, юмор и находчивость».  Так начался конкурс  «А ну-ка, девушки!» в  нашей школе. Он прошел накануне Международного женского дня 8 Марта.

С помощью своих педагогов Хляповой А.В., учителя музыки, Круковец А.П.,  Лысак К.В., учителя английского языка, они провели конкурсно-игровую программу , в которой  приняли  участие 2 команды девушек: команда  «А» классов «Веснушки»  команда «Б» классов «Звездочки». Болельщики встретили   дружными аплодисментами  участниц  состязания !

Перед всеми выступилансамбль «Кружева». В  своей песне они поведали об интересном превращении в царстве царя Гороха.

Опытное жюри в составе Светланы Ивановны Нестеренко, директора школы; Саенко Сергея Владимировича, учителя истории; Картавцева Олега Геннадьевича, учителя физики; Роменского  Анатолия Дмитриевича, преподавателя-организатора ОБЖ. оценивало все конкурсы по пятибалльной системе.

Девочки соревновались  в следующих конкурсах: «Разрешите представиться», где своими приветствиями девушки доказали, что они пришли на состязание с чистым сердцем; «Интеллектуальная разминка».

Особенным был конкурс    «Гостеприимные хозяйки».  Здесь каждая из участниц выполняла свое задание. Конкурсантки выбирали продукты для приготовления борща, рассольника, пирогов, котлет;  чистили картофель и морковь; сервировали стол.

Выполняя задание следующего конкурса, девочки собрали праздничные букеты из цветов, сделанных своими руками. Затем были спортивный  и музыкальный конкурсы. И завершающим аккордом в этом увлекательном состязании стал конкурс  «Милая мама». Ведущие предложили нашим «мамам» задания: спеть колыбельную, покормить ребенка, завязать на макушке бантик, одеть на прогулку, сделать перевязку.
Самый большой интерес вызвало задание, где нужно было запеленать ребенка. Девочки с ним справились на «пять»!

А для самых юных наших участниц, учениц начальной школы,  прошли спортивные эстафеты .

Девочки с удовольствием участвовали в ней, конкурсы были не только спортивной направленности, но и общеразвивающие. Мальчики «болели» за своих одноклассниц с энтузиазмом и волновались за результаты соревнований. Программа была очень насыщенная, интересная и познавательная. Дети с удовольствием участвовали в конкурсе! В заключение праздника Светлана Ивановна, директор школы, наградила девочек призами  и вручила им грамоты.  Мы надеемся, что такие соревнования станут новой доброй традицией нашей школы.

Кутковская И.А.

Обновлено 26.03.2018 11:54