Интеллектуальная игра «Что за прелесть эти сказки!» PDF Печать E-mail
28.02.2018 23:08

Интеллектуальная игра
«Что за прелесть эти сказки!»

Сказка входит в жизнь ребёнка с самого раннего возраста и остаётся с ним на всю жизнь. Со сказки начинается его знакомство с миром литературы, с миром человеческих взаимоотношений, с окружающим миром в целом.

28.02.2018г. в школе для учащихся 4-х классов проведена интеллектуальная игра «Что за прелесть эти сказки!», в которой принялиучастие команды «Волшебники» 4 класса «Б» и « Чародеи» 4 класса «А».

Интеллектуальная игра включала в себя 7 туров:

1 тур «Разминка»
2 тур «Домашнее задание». Инсценировка сказок «Теремок» и «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне  Салтановиче  и  о  прекрасной  царевне  Лебеди».
3 тур «Сказочные детективы»
4 тур «Загадки из сундука»
5  тур «Сказочные задачки»
6 тур «Конкурс капитанов»
7 тур «Мультзагадки».

Капитаны команд по жребию вытаскивали игровой номер своей команды. За правильный и полный ответ команда получала призовые фишки. Если ответ неверный, то право на ответ переходило к другой команде.

Учащиеся с увлечением участвовали в игре и показали хорошие знания сказок. Болельщики с волнением следили за ответами друзей, принимая активное участие.

С незначительным «отрывом» в 1 балл победила команда «Волшебники 4 класса «Б».Все участники школьной интеллектуальной игры награждены дипломами и памятными призами. Мероприятие прошло познавательно и интересно.

Тихонова С.Н.
Атаманова Е.В.