Электробезопасность PDF Печать E-mail
01.03.2018 00:02

Электробезопасность

20 февраля сотрудники Белгородэнерго провели урок для ребят 2 «А» класса по теме электробезопасности.  На доступном детском языке специалисты рассказали школьникам о том, в каких случаях электричество может представлять опасность дома и на улице. В частности, чем опасен оборванный провод, лежащий на земле. Дети узнали, что такое шаговое напряжение, о чём предупреждают знаки на объектах энергетики. Особое внимание Белгородские энергетики уделили правилам поведения вблизи энергообъектов, недопустимости делать селфи на опорах ЛЭП или забираться в трансформаторные подстанции. Никто из ребят не остался равнодушным к этой теме: детвора внимательно слушала, активно участвовала в тематической викторине. Теорию закрепили практикой: вместе с энергетиками ребята примерили спецодежду электромонтёра и сами рассказали о правилах электробезопасности:почему нельзя близко приближаться к оборванным проводам линии электропередачи, почему взрослые не разрешают запускать воздушных змеев, устраивать палатки, разводить костры и ловить рыбу возле линий электропередачи, а также играть вблизи трансформаторных подстанций. На память о занятии всем ученикам были подарены книжки-раскраски с интересными кроссвордами и загадками. «Надеемся, после нашего урока дети усвоили, что электричество не всегда бывает безопасным, – сказали энергетики. – Чтобы оно было верным другом, нужно строго соблюдать правила обращения с ним».

Бронникова Татьяна Иосифовна.

Обновлено 04.03.2018 12:58