Встреча «трех поколений» PDF Печать E-mail
21.02.2018 23:45
Возьми себе в образец героя древних времен,
наблюдай его, иди за ним вслед,
 поравняйся, обгони — слава тебе!
 Александр В. Суворов

21 февраля в нашей школе прошла встреча «трех поколений», где гостями был Зинченко Николай Андреевич- герой Великой Отечественной войны и Вячеслав Воробьев - герой России.

Ветеран войны, чей подвиг был совершен более семидесяти лет назад, герой наших дней и ребята, будущие герои своей Родины, были в первую очередь поздравлены с наступающим праздником - Днем защитника Отечества.

Николай Андреевич рассказал ребятам о том, что с ним случалось в военные годы, о том, как воодушевлял Сталин своих солдат перед боем, рассказал про великих генералов, на которых стоит равняться молодым поколениям. В то тяжелое для нашей страны время, он знал, «отступать нельзя, позади лишь пропасть», и сейчас ребята должны воспитывать в себе дух патриотизма, совершенствовать себя каждый день и равняться на своих героев.

Вячеслав Воробьев, почетный гость и ученик нашей школы, также поздравил всех ребят с наступающим праздником, рассказал какие качества личности в себе надо воспитывать, к чему стремится, чтобы достичь успехов в жизни. События, которые с ним случились, вновь доказывают, как важно преодолевать самого себя через силу, через боль и лень, чтобы стать действительно достойным человеком. «Мало быть умным, нужно быть сильным и ровняться на героев, подпитываться их силой».

От лица учащихся и администрации школы мы хотим поздравить всех защитников с наступающим мужским праздником и пожелать им крепкого здоровья и успехов в жизни.

Кутковская И.А.

Обновлено 15.03.2018 12:17