День добрых слов PDF Печать E-mail
27.03.2012 08:12

«Доброта – это то, что может услышать

глухой и увидеть слепой»

Марк Твен

В последнее время часто можно услышать, что зло одолело добро. Но нам очень хочется верить, что добро живёт в душе каждого из нас! Дружеская услуга, доброе слово, вежливая улыбка – всё это и называется добром, которое преображает мир  вокруг и делает его лучше. Очень важным является тот факт, что добрыми делами можно «заразить» всех вокруг. Нужно лишь начать совершать радостные мелочи для друзей, родных, близких и просто прохожих.

По традиции каждый четверг в нашей школе – День Добрых слов, а каждый третий четверг месяца становится настоящим праздником доброты!

Утро начинается с мелодии «Дорогою добра», которая вещает о радиолинейке, где ребята-ведущие приветствуют всех жителей доброго дома, который все ласково называют «НАША ДЕВЯТНАДЦАТАЯ» и рассказывают истории происхождения добрых слов, обычаев и традиций. А в течение всего дня проходят уроки доброты. Ребята вместе с учителями готовят стихи, песни, инсценировки, выпускают листовки и газеты. «Такие праздники согревают душу, дарят радость!» - говорят сами дети. В итоге всем становится ясно и понятно, что доброе слово о доброе дело могут творить волшебство!!!

Радиолинейка 22 марта 2012 года

(Звучит мелодия песни «Дорогою добра»)

- Доброе утро, дорогие друзья! Здравствуйте!

- Сегодня четверг. И уже по сложившейся доброй традиции сегодня у нас -  «ДЕНЬ ДОБРЫХ СЛОВ»

- Доброта – вещь удивительная! Она сближает как ничто другое, она тот язык, на котором с вами всякий захочет разговаривать, на котором мы только и можем понять друг друга.

- Доброта избавляет нас от одиночества, душевных ран и непрошенных обид.

Доброта нужна всем людям,

Пусть побольше ДОБРЫХ будет.

Говорят не зря при встрече:

«Добрый день» и «Добрый вечер».

И не зря ведь есть у нас

Пожелание «В добрый час».

Доброта — она от века -

Украшенье человека…

- Мы призываем всех: «Давайте делать добро!!!»

Обновлено 28.10.2013 01:32