Масленица 2018 PDF Печать E-mail
Как у наших, у ворот,
Вьюга водит хоровод.
А весна уже идёт

Масленица - один из самых любимых народных праздников. В этом году Масленичная неделя началась 12 февраля.

В нашей школе  Проводы Русской зимы - традиционный праздник.  На празднике гуляла вся школа. Именно гуляла! Ведь проводился он с настоящим масленичным размахом. Русские забавы не дали возможности ребятишкам заскучать и замёрзнуть в пасмурный заснеженный день. Веселье, шум и смех царили на празднике. Учителя с учениками соревновались в конкурсах, позабыв об официальных церемониалах.

В гости к нам на праздник  приехали ребята из замечательного фольклорного ансамбля «Лада».  Это стало приятным сюрпризом для всех нас. Порадовали своим пением наши хорошие друзья клуб «Собеседник».

В ходе яркого весёлого представления ребята участвовали в различных играх,  водили хороводы,  соревновались в силе и ловкости, словом, веселились от души. Кажется, даже снег таял от улыбок и от огромной энергии добра, которую излучали дети и взрослые.

Продолжился  праздник традиционным угощением -вкусными блинами и сладким горячим чаем.

Был проведен конкурс на самый красивый, оригинально оформленный праздничный стол. Грамоты заслужили 9 а, 10 , 2а классы.  Ребятам были вручены  призы - баскетбольные мячи.

А закончился праздник   сожжением  чучела Масленицы.

Все ребята и взрослые  получили заряд бодрости и хорошего настроения от праздника, веселых игр на свежем воздухе и скорого приближения весны. Спасибо всем за участие!

Митрошенко Н.С., учитель русского языка

Обновлено 20.02.2018 10:25