Физическое воспитание-это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость PDF Печать E-mail
06.02.2018 00:13

«…Физическое воспитание-это то, что обеспечивает
здоровье и доставляет радость» Крэттен.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашей стране и области этому уделяется много внимания. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашей школе стало традицией проведение совместных с педагогами, со сверстниками спортивных соревнований.

С 23 по 29 января в школе прошли спортивные соревнования по различным видам спорта.

Также прошел шахматный турнир

Организаторами соревнований стали учителя физической культуры совместно с министерством спорта детской школьной республики «Федерация».  А юные спортсмены всех классов с огромных удовольствием поучаствовали в них.

Строгое спортивное жюри подвело итоги. Места разделены таким образом.

Мини-футбол среди команд 5-7 классов:

1 место - 5а класс

2 место - 5б класс

3 место - 6б класс.

Волейбол среди учащихся 8-11 классов:

1 место - 9б класс

2 место - 10 класс

3 место - 8а  класс.

Шахматы:

1 место -  6а класс

2 место - 8б класс

3 место - 7а  класс.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Кутковская И.А.

Обновлено 15.03.2018 12:18