Вечер встречи выпускников PDF Печать E-mail
06.02.2018 01:52

Вечер встречи выпускников

Вечер встречи выпускников – хорошая традиция, которая существует уже долгие годы в нашей школе. Он проходит в первую субботу февраля.

Что же тянет нас всех в школу? Желание снова вернуться в беззаботное детство, встретиться с любимыми учителями, увидеть своих школьных друзей.
    Повзрослев, мы понимаем, что все то, что у нас есть, дает нам школа. Именно она научила нас писать, читать, рассуждать. Многим из нас помогла выбрать свою дорогу в жизнь. Школа – самая счастливая пора, где прошли детство и юность.

Выпускники нашей 19-й разъехались по разным городам большой родины. В этот день февраля, они стараются приехать в свою родную школу. Пройти по коридорам, любимым классам, посидеть за партой, вспомнить одноклассников  и школьные истории.

Вот и 3 февраля 2018 года школав стречала своих выпускников. У входа была организована регистрация. Начало праздничного концерта было назначено на 16.00, но ещё задолго до этого стали подходить люди, желающие увидеть своих учителей и одноклассников, которых долгое время не видели.

Ярко оформленная, уютная столовая, где проходило мероприятие, встретила гостей. Детский школьный ансамбль «Кружева» под руководством Хляповой А.В., исполнил песни «Наш первый учитель», «Нет милей Руси», юные гимнастки из 2 «а» класса порадовали всех спортивным танцем, наши замечательные первоклассники взяли интервью у выпускников, а талантливые учителя Картавцев Олег Геннадьевич, учитель физики, Лысак Ксения Васильевна,  учитель английского, подарили музыкальные номера.

Да и сами выпускники смогли поучаствовать в музыкальной викторине, спеть известные детские песни.

В этом году на вечере присутствовали юбилейные выпуски 1973 года, 1988 года, 1993 года и наши самые младшие выпускники, которые закончили школу в 2017 году.

Выпускников разных лет приветствовала директор школы Светлана Ивановна Нестеренко. Она поблагодарила всех за то, что не забывают родную школу, пожелала приятного вечера и добрых воспоминаний. «Двери родной школы всегда открыты для вас!»,- закончила своё выступление Светлана Ивановна.

Вспомнили учителей – ветеранов педагогического труда и тех, кого уже с нами нет. Бывшие ученики нашей школы с удовольствием прошли по школьным коридорам, посетили  школьный музей, свой класс, посидели за своей партой. Главное – равнодушных не было. Ведь школа для многих стала стартовой площадкой в серьезную самостоятельную жизнь.

По традиции нашей 19-й встреча завершилась Гимном школы!

Мы желаем вам, дорогие выпускники, успехов в учебе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения. Мы верим, что школа по-прежнему останется для вас родным домом.

Кутковская И.А.

Обновлено 15.03.2018 12:18