Покормите птиц! PDF Печать E-mail
25.01.2018 03:05

Покормите птиц!

В России вот уже 10 лет проводится общероссийская культурно-экологическая акция «Покормите птиц». Эта акция приурочена ко Дню зимующих птиц России, который отмечается под эгидой Союза охраны птиц России.

Зима для пернатых – самая тяжелая пора. В это время им часто бывает трудно добывать корм, особенно, когда оттепели чередуются с морозами и все покрывается ледяной коркой. Птицы, особенно молодые, не успевают за короткий зимний день найти достаточно корма и "ослабевшие" гибнут от голода. Люди могут и должны помочь зимующим птицам! Покормить птиц ­ несложный и приятный способ проявить человечность и стать добрее. Нельзя забывать об огромной работе, которую выполняют пернатые:
  • одна кормушка может спасти от смерти до 50 синиц за зиму;
  • одна синица спасает от вредителей до 10 деревьев за сезон;
  • одно небольшое дерево обеспечивает кислородом 3 человека.

В рамках акции «Покормите птиц» силами родителей и детей изготовлены и развешены кормушки в школьном дворе; организована систематическая подкормка птиц. Уважаемые жители города, приглашаем вас, присоединиться к экологической акции «Покормите птиц!». Помните: из десяти мелких птиц в суровые зимы остаются только две.

Заместитель директора,
Кутковская И.А.