Свет Рождества PDF Печать E-mail

Из святаго града.
Радуйся, радуйся, земля,
Сын Божий в мир родился.

Доброй традицией в нашей 19 школе стало отмечать праздник Рождества,  самый прекрасный  день  года, которого ждут и маленькие, и взрослые!

Рождество Христово – один из самых светлых и прекрасных дней в году. Пожалуй, такой богатой и загадочной истории нет ни у одного другого праздника. И, пожалуй, никакой другой праздник не объединяет так сильно между собой представителей разных вероисповеданий и национальностей. Дети, учителя, родители  в этом году с нетерпением  ждали приглашенных гостей на праздник: ветеранов культуры, семинаристов Белгородской духовной академии. В течение длительного времени ребята усердно готовились к этому торжеству. Вместе со своими учителями они разучивали слова песен, стихов. И вот они собрались в уютном зале около рождественской елочки, чтобы отметить славный праздник всех православных  христиан – Рождество Христово.

Вместе с юными артистами  кукольного театра «Сказкин дом» под руководством Хляповой А.В. мы перенеслись на сказочную лесную поляну в рождественский теремок. Радостную весть о рождении Богомладенца Христа принесли нам воспитанники  Белгородской Духовной семинарии. Стихи о рождестве, песни о Рождении Христа в исполнении участников клуба «Собеседник», учителей школы Лысак К.В.,  Хляповой А.В., Акимовой А.В., Гусаковой А.В., участников ансамбля «Кружева», работниками культуры, ветеранами труда не только поведали о радостном событии тех далеких дней, когда над Вифлеемом засияла звезда, которая указала всем  нам дорогу к Богу, но и воодушевили наших гостей, наполнили их сердца светом и теплом. А еще рождественский праздник был дополнен красочной выставкой рисунков на тему Рождества Христова, где каждый ребенок внес частичку своей души.

Это ощущение радости, добра и света надолго останется в памяти у ребят и гостей. Рождество Христово – это великий, светлый праздник!

Рождество Христово –  праздник горячей веры, надежды и любви.

Кутковская И.А., заместитель директора

Обновлено 20.01.2018 03:16