Выборная кампания в президенты школы PDF Печать E-mail
11.10.2017 03:43

Выборная кампания в президенты школы

Человеку и человечеству вообще свойственно выбирать. Участие в выборах – это проявление социальной ответственности, политической и правовой культуры каждого гражданина. Молодые люди часто думают, что политика только для взрослых, но после18 лет все получают право избирать. Президент школы является главой ученического самоуправления, руководит общественной деятельностью коллектива учащихся школы, представляет его интересы во взаимоотношениях с администрацией школы, вносит от своего имени и от имени учащихся предложения по улучшению деятельности школы, участвует в решении спорных ситуаций между учащимися и педагогами.

10 октября в нашей школе состоялись выборы   президента школьного самоуправления. Кампания проходила под лозунгом «Сделай правильный выбор и поддержи своего кандидата». В этом году на пост президента выдвинуты два  кандидата – Парфентьева Дарья, ученица 9 «а» класса,   и  Осадчая Валерия,  ученица 10 класса.

Каждый кандидат представил свою программу, разместил агитационные материалы. Ребята творчески отнеслись к этой ответственной миссии и достойно показали себя. В своей программе они затронули главные проблемы школы, вопросы ее развития, благоустройства, а также предложили интересные идеи для увлекательного школьного времяпрепровождения.   К голосованию допускались учащиеся с пятого по одиннадцатый класс, учителя и школьные работники. Члены избирательной комиссии тщательно следили за порядком проведения выборов, готовили документацию, подсчитывали голоса, а затем и огласили результаты.   По результатам выборов 2017 года президентом школьного ученического самоуправления нашей школы стала  Осадчая Валерия, ученица 10 класса. Также был избран школьный парламент. Впереди у нас большая и интересная работа!

Обновлено 15.10.2017 15:56