"Современные дети не умеют играть" PDF Печать E-mail
01.10.2017 04:10

Часто мы слышим от взрослых такую фразу "Современные дети не умеют играть". В настоящее время детям нашего возраста больше нравится играть дома в компьютер, чем на улице. Игры во дворе или в хорошей компании дома вытесняются виртуальными развлечениями. Дети становятся все более одинокими, остаются один на один с компьютером, погружаясь в виртуальный мир. Рано или поздно дети перестают воспринимать реальный мир. Но разве заменит компьютер общение с друзьями, разве с ним можно побегать, посмеяться, поговорить или побороться? Многие ученики на перемене не знают, как реализовать свою энергию, начинают бегать, прыгать по коридорам и лестницам, создавая опасность травмирования или все перемены напролет играют в планшет или телефон. И мы решили, что  все можно изменить. По совету нашего директора Светланы Ивановны Нестеренко мы решили узнать, а как проводили свободное время наши родители.

По мнению многих родителей, самым замечательным и полезным способом развлечения является коллективная игра. И нам стало интересно, в какие же игры играли наши родители, бабушки и дедушки?  Мы изучили литературу по данной теме, расспросили своих родных о том, как  играли они, узнали правила. А затем начали разучивать их с одноклассниками, для того, чтобы обучить  играм младших школьников. Так  возник школьный  проект «Забытые игры». Ребята  с большим удовольствием разучили новые игры. На переменах нам стало весело. Мы продолжаем работать над реализацией этого проекта и благодарим директора школы и наших учителей за такую хорошую идею, а также наших родителей  за возможность ее воплотить!!!

Президент школьной республики «Федерация»
Парфентьева Дарья
Обновлено 02.10.2017 04:32