Аллее Героев PDF Печать E-mail
02.08.2017 23:22

2 августа 2017 года на Аллее Героев нашего города открыли два новых монумента воинам-десантникам Юрию Чумаку и Юрию Ворновскому, отдавшим жизнь при исполнении солдатского долга. Мероприятие приурочено ко Дню воздушно-десантных войск. На открытие бюстов солдат  пришли однополчане, близкие и родные.  Учащиеся нашей школы также присутствовали на этом торжественном мероприятии и вместе со всеми почтили память героев. Юрий Чумак погиб, окруженный боевиками, в Дагестане в 2009 году, Юрий Ворновской – в 2000-м в Чечне. Пытаясь выйти из окружения, 20-летний младший сержант уничтожил 11 боевиков, но ранения не дали ему выйти из этой схватки живым. Звание Героя России солдаты получили посмертно. Для учеников нашей школы такое событие имеет особое значение. В МБОУ СОШ № 19 учился Герой России Вячеслав Воробьёв. Вячеслав Михайлович не забывает свою школу и бывает  в гостях у ребят. В школьном музее Боевой Славы есть страница, посвященная подвигу Вячеслава Воробьева. Мы гордимся нашими земляками!

Президент школьного объединения «Федерация»,
Парфентьева Дарья