Белгородский театр кукол PDF Печать E-mail
09.06.2017 23:08

9 июня воспитанники 1,2,3,4 и 5 отрядов отправились в Белгородский театр кукол. Вниманию детей был представлен спектакль «Терешечка». Терёшечка – всем известный и уже давно полюбившийся персонаж народной сказки. Но по замыслу создателей спектакля эта история сильно отличается от оригинала. Главное, что останется неизменным, - это смекалка, добродушие, смелость и задорный характер главного героя. Терёшечка отправляется на поиски своей пропавшей сестрёнки Алёнушки, которая поддалась чарам злой ведьмы, потеряла своё имя и всё забыла – как её зовут, кто её родители и где её дом. Эта история о том, как важно слушать наставления родителей и беречь своё имя. О том, что доброе имя, которое дано тебе родителями, спасёт даже в самой трудной ситуации. Спектакль оказался очень увлекательным и интересным, и каждый получил яркие и незабываемые впечатления.

Ребята 6, 7 и 8 отрядов посетили бассейн «Спартак», что является одним из любимых мероприятий лагеря. Пользу плавания в бассейне трудно переоценить. Школьники знают,  в бассейне можно укрепить здоровье, восстановить работу организма после различных нагрузок.

Вечером для ребят была организована игра по станциям «Семь чудес Белгородчины». Воспитанникам необходимо было пройти 7 станций и познакомиться с  чудесами Белгородчины. Порядок прохождения станций по отрядам был указан в маршрутном листе. Станции были представлены следующими номинациями: «Уникальный природный объект», «Культурный или исторический объект», «Выдающийся результат интеллектуальной деятельности», «Произведение искусства», «Историческая личность», «Объект духовного наследия», Уникальная традиция, событие». На каждом этапе игре участники должны были выполнить предложенные им задания. Игра по станциям оказалась очень увлекательной и познавательной, ребята с огромным желанием и энтузиазмом справились со всеми заданиями отлично.

Обновлено 25.06.2017 16:22