14 июня - день донора PDF Печать E-mail
14.06.2017 23:59

14 июня отмечается день донора. На утренней линейке ребята узнали о донорстве много нового. Заместитель начальника лагеря Шевалдина Елена Юрьевна  рассказала, что   это международный праздник заслуженных и почитаемых людей, которые не жалеют собственной крови, чтобы спасти жизнь другого, совсем незнакомого человека. С инициативой проведения Дня донора крови в 2005 году выступил целый ряд международных организаций, в том числе Международная федерация Красного Креста и Красного Полумесяца. И день был выбран не случайно: 14 июня родился австрийский врач Карл Ландштейнер - человек, который открыл группы крови человека.

Программа для воспитанников лагеря была увлекательной и насыщенной. Ребята посетили кинотеатр Победа и посмотрели фильм «Тимур и его команда», отправились в музей – мастерскую С.С. Косенкова.

Очень занимательно и интересно прошел «Музыкальный эко – олимп». Отрядам заранее предлагалось выбрать животное и инсценировать песню, связанную с этим животным. Ребята представили самых разнообразных братьев наших меньших. Из животных, проживающих на суше, всех тяжелее африканский слон. Продолжал ТОП самых гигантских животных в мире – жираф. Это самое высокое наземное животное на планете.  В рейтинге самых больших животных в мире разместились медведь кадьяк (разновидность бурого медведя) и белый полярный медведь. Самая большая рептилия в мире - морской крокодил. Учёные считают самым долгоживущим на сегодняшний день животным на земле черепаху по кличке Джонатан.

Одним из наиболее распространенных домашних животных и друзей человека является собака. Четверорукое млекопитающее, наиболее близкое к человеку по строению и происхождению – обезьяна. Все отряды очень серьезно отнеслись к подготовке этого мероприятие и проявили свои музыкальные и актерские таланты. Первое место заняли воспитанники 2,4 и 5 отрядов, второе место разделили 1 и 3 отряды, третье место заняли 6,7 и 8 отряды.

Вечером с ребятами были проведены различные, интересные игры по правилам дорожного движения «Движение без каникул».  Учащиеся очень активно и энергично принимали участие в таких играх, как «Автомобили», «Найди пару», «Цветные автомобили», «Дорога, транспорт, пешеход, пассажир». С помощью данных игр воспитанники развивали внимательность, закрепляли свои знания о видах транспорта и о правилах дорожного движения.

Обновлено 25.06.2017 16:14