Весёлое лето – всем детям! PDF Печать E-mail
01.06.2017 23:37

Весёлое лето – всем детям!

Сегодня у наших детей большой праздник! Во-первых, 1 июня – начало лета! Во-вторых, 1 июня – Международный День защиты детей! И, в-третьих, 1 июня начал работу школьный летний лагерь «Радуга»!

На утренней линейке начальник лагеря Елена Ивановна Санникова и заместитель директора школы Инна Александровна Кутковская поздравили ребят с праздником и  пообещали насыщенную лагерную программу.

В первый же день наших детей ждали во многих местах. В кинотеатре «Победа»  воспитанники 1, 3 и 8 отрядов посмотрели фильм «Никита Кожемяка».

На открытии выставки художника Валерия Хайрулова «Басни дедушки Крылова» в Литературном музее побывали ребята 5 отряда. Там представлены 90 иллюстраций к басням! Сегодня на выставке присутствовал сам художник.

В музей-мастерскую заслуженного художника РСФСР С.С.Косенкова сходил 7 отряд. А ребята 4 и 6 отрядов открыли купальный сезон в бассейне «Спартак»!

Сотрудники Деловой библиотеки и ЦДБ им. А.Гайдара устроили праздник «Вас ждут приключения на острове чтения». Воспитанники 2 отряда посмотрели и послушали стихи наших белгородских поэтов Людмилы Неженцевой и Владимира Молчанова, песни в исполнении учащихся музыкальной школы, ответили на вопросы экологической викторины. Некоторым знатокам даже достался приз – мороженое! Ребята вместе с ведущими праздника – весёлыми подружками  Ириской и Барбариской – отгадывали загадки, пели песни и танцевали.

Завершился первый лагерный день конкурсом рисунков на асфальте «Детям планеты – привет!».

Обновлено 04.06.2017 01:39