Поход PDF Печать E-mail
04.05.2017 23:07

Поход

4 мая 8 «Б» класс участвовал  в общешкольном городском массовом походе «Тропой героев Белгородчины», посвященном  72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Кажется,  что сама природа способствовала этому мероприятию. На улице стоял теплый, пригожий весенний денек. Наш маршрут пролегал через лыжероллерную трассу «Олимпия», микрорайон «Новый», село Пушкарное к  памятнику природы « Дуб» в поселке Дубовое.

Хоть путь был и не близким, это совершенно не омрачило наш поход, а наоборот сделало его еще более занимательным.  Ведь намного интереснее  испытать настоящие эмоции от общения с природой, окружающим тебя миром, чем просто пройтись несколько метров до близлежащего пункта назначения.

Однако главной целью нашего похода было далеко не развлечения. В первую очередь мы больше узнали об истории нашего края во время Великой Отечественной войны. Учащиеся    класса прошли  по местам, через которые шли советские войска на Берлин, где наши доблестные солдаты добились столь долгожданной Победы и подарили нашим нам голубое чистое небо над головой, счастье и светлое будущее.

Нам очень понравился поход. Мы получили массу положительных эмоций от нахождения в кругу своих одноклассников на природе и получше ознакомились с историей родного края и его памятниками природы. Мы на себе ощутили все их великолепие и величие. Побольше бы таких интересных, познавательных походов.

Обновлено 15.05.2017 20:14