Выставка собак PDF Печать E-mail
29.04.2017 23:31
Собака-это единственное существо на свете,
которое любит тебя больше, чем себя

Животных любят все дети. Обычно ребенок просит у родителей купить ему щенка, котенка, хомячка, попугайчика – кого угодно, потому что дети высоко ценят общение с животными. Домашний питомец является не только другом и источникам тепла, ласки, но и оказывает огромное влияние на развитие ребенка, который начинает осознавать, что животное - это не игрушка. Четвероногий друг для ребенка - это лучший психолог и помощник в вопросах социальной адаптации. Дети, у которых есть собака, легче остальных вливаются в новый коллектив и заводят друзей. Домашний питомец способствует и физическому развитию ребенка, а еще - это источник первых знаний о природе, различных видах деятельности, в результате которых у ребенка формируется любознательность, наблюдательность, развивается фантазия. Именно этот друг помогает ребенку испытывать первые переживания и радости.

Поэтому мы и решили провести в нашей школе совместно с Белгородским дворцом детского творчества выставку домашних любимцев "Зоошоу".

В  этот субботний  день  свою красоту и грацию показали не только кошки, но и собаки, кролики, черепахи, попугай, улитки, хомячки и отважные кролики.

Хозяева представили своих питомцев, подготовив интересные истории,  и  поучаствовали в викторинах и конкурсах, где получали в качестве подарка сладкие призы. А затем все участники прошли парадом. На празднике добра звучали  такие же светлые песни в исполнении  школьного ансамбля «Кружева» и  ребят, которые занимаются в доме творчества. Этот праздник совершил чудо! Все стали немножечко добрее! Надеемся, что такие мероприятия станут традиционными в нашей школе и хоти поблагодарить Белгородский дворец детского творчества за совместную работу.

Обновлено 01.05.2017 01:43