День достижений. Прием директора 2017 PDF Печать E-mail
27.04.2017 23:25

День достижений. Прием директора

«День достижений. Прием директора» ‑ один из самых любимых праздников, который в нашей школе ждут с нетерпением ученики, родители и педагоги. Этот праздник - добрая традиция признания заслуг и достижений детей, награждение лучших учеников школы и тех, кто помог им прийти к своим достижениям.

Этот праздник проходит в конце учебного года. К нему готовятся очень тщательно. Все должно быть на высоте: оформление сцены, концертная программа, подарки, – чтобы всем участникам этого праздника было интересно, легко, весело. Подготовительная работа начинается задолго до праздника. Составляются списки учащихся, представленных к награждению, с указанием всех достижений за учебный год. Определяются номинации Собирается материал для праздника, составляется сценарий, определяется место и время проведения праздника. Готовятся грамоты, приобретаются подарки, создается мультимедийная презентация. Самый торжественный и трогательный момент праздника – чествование лучших учеников школы. В каждой номинации учащиеся поочередно приглашаются на сцену, где происходит вручение грамот.

Каждый учебный год в нашей школе этот праздник проходит под какой-либо эмблемой. В прошлом году лучшим ученикам школы вручали кубки, а в этом - они заслуженно получили «звезды». Номинации же  остались традиционными: «Успех», отличники учебы; «Олимп», победители олимпиад, научно-практических конференций, интеллектуальных игр, «Талант», победители творческих конкурсов; «Триумф» - награждение учителей, которые подготовили «звездных» учеников. «Своими достижениями, отличной учебой вы делаете историю нашей школы, народу нашей Родины. Хочется, чтобы талантливых детей становилось все больше», -  с такими напутственными словами обратилась к учащимся, их родителям, учителям директор нашей школы Нестеренко Светлана Ивановна. А затем наступил самый торжественный момент - вручение звезд учащимся и учителям и благодарственных писем родителя. Ребята были очень взволнованны. За всю историю этого дня, а в этом году такая церемония состоялась в одиннадцатый раз, они получали заслуженные награды за все одержанные победы. Многие из них получили по три звезды. На праздники выступали победители и призеры творческих конкурсов «Живая классика», конкурса школьных хоров (ансамбль «Кружева» - руководитель Хляпова А.В.), стихи собственного сочинения прочитала Митрошенко Наталья Степановна, учитель русского языка и литературы нашей школы. По окончанию торжественной части учащиеся , учителя и родители исполнили гимн нашей школы, что , надеемся, станет новой традицией. А потом все отправились пить ароматный чай и есть вкуснейшие пироги, которыми угощала всех Светлана Ивановна.

Пожелаем нашим ученикам, учителям, родителям покорения новых высот!

Обновлено 01.05.2017 19:35