Неделя книги для молодежи PDF Печать E-mail
23.04.2017 21:59

Неделя книги для молодежи

В рамках открытия Недели книги для молодежи на базе Деловой библиотеки г. Белгорода мы встретились с журналистом, писателем, автором рассказа "Тишка" Сергеем Мильшиным. Всегда интересно узнать о том, как создавалось то, или иное произведение, особенно из первых уст. Прозаик рассказал нам историю создания данного рассказа, о том, что его подвигло на это. Мы узнали о бедствиях и лишениях советского народа во время Великой Отечественной войны и о жизни тех героев, которые своим трудом и мужеством ковали нашу Победу.

Хочется, чтобы в наше непростое время было бы больше таких великолепных книг, которые повествуют о действительно, важных вещах: подвиге  наших ровесников , которые отдали жизнь за нас и  мирное небо над головой.

Состоялось награждение авторов лучших сочинений по рассказу «Тишка». 1 место заняла Головчанская О., второе - Сополева П.

Дипломы и подарки из рук писателя получили также Святцева А., Болотских А., Задорожный Д. Провела конкурс сочинений в школе и отобрала лучшие работы наш учитель Митрошенко Н.С.

Сергей Мильшин любезно согласился продолжить сотрудничество с нашей школой. Будем ждать встречи с интересным человеком и писателем.

Герюгова Дарья,
8 класс «Б»