Всемирный день здоровья PDF Печать E-mail
07.04.2017 23:36

Всемирный день здоровья

7 апреля жители Земли отмечают Всемирный день здоровья. Этот весенний день для празднования такой темы выбран не зря.

Ведь апрель - середина весны, то есть время, когда пробуждается природа, хочется начать все сначала, делать добро и не повторять ошибок прошлого. Именно благодаря этой положительной весенней ноте была создана Всемирная организация здравоохранения или сокращенно ВОЗ. Несколько лет спустя, ко дню ее создания, было решено учредить международный праздник - Всемирный день здоровья.

В целях формирования ЗОЖ, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту 7 апреля в  МБОУ СОШ № 19 проводился День Здоровья.

В этот день школа будто ожила, ведь были задействованы все: учащиеся, педагоги, гости.

Для детей младшего звена вожатыми школы были организована утренняя зарядка, классные часы, посвященные здоровому питанию.

Ученики 6-х классов соревновались на звание самых быстрых и ловких на «Веселых стартах». А в старших классах проводились  классные часы  совместно с медицинскими работниками нашей школы, а также приглашенными  врачами: Кошкаровым Игорем Ивановичем, выпускником нашей школы 1977 года, заведующим урологическим отделением 2-й городской больницы, который провел беседу с юношами 9- 11 классов; Иванчиковой Ольгой Александровной, подростковым врачом-гинекологом, ответившей на все вопросы наших девочек; Захаровым Олегом Владимировичем, преподавателем кафедры хирургии НИУ БелГУ,  кандидатом медицинских наук, выпускником 1980 года, который встретился с ребятами 8-х классов  и вел разговор  о здоровом питании и образе жизни.

Ежегодное проведение Дня здоровья станет традицией в нашей школе. Он проводится для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

Обновлено 11.04.2017 03:42