Ура, каникулы!!! PDF Печать E-mail
27.03.2017 22:44

Ура, каникулы!!!

Для учеников младших и старших классов пришло самое долгожданное время - КАНИКУЛЫ!!! Такое сладкое и прекрасное слово, в нем столько надежды, и от него так приятно веет сном и отдыхом. Я думаю, что почти каждый так думает. А интересно, как данное слово трактуется в словаре «Великорусского живого языка» В.И. Даля. Мы узнали, что каникулы произошли от названия звезды в созвездии большого пса «Каникула». Далее дано объяснение, что каникулы - это гулянки и праздная пора в учебных заведениях.

А что же такое каникулы для обитателей нашей школы? Для учеников 9-х и 11-х классов-это возможность  готовиться к важным экзаменам, а для учащихся младших классов - спортивные соревнования, экскурсии, часы общения с одноклассниками, конкурсы и игры.

Каникулы только начались, а в нашей школе уже прошли соревнования по настольному теннису, волейболу, пионерболу, ребята посетили библиотеки, музеи нашего города, повели конкурс фотографий «Мой Белгород», день сладкоежки, работали в школьных кружках, готовились к городским конкурсам «Я-гражданин России», «СуперЛидер», готовили библиотечные выставки. Наших ребят ждет еще много интересных дел, ведь каникулы - это удивительная пора! А наши учителя не только  проводили  все мероприятия с ребятами, но и напряженно готовились к конкурсу художественной самодеятельности.

Обновлено 29.03.2017 20:11