Не женские профессии PDF Печать E-mail
10.03.2017 23:51

Не женские профессии

10 марта 2017 года ученики 10 класса посетили Деловую библиотеку, где в рамках праздника 8 марта, убедились, что женщине, как и мужчине, подвластна любая профессия. Традиционно сложилось, и мы к этому привыкли, что все профессии делятся на мужские и женские.  Нам трудно представить женщину в роли пожарного, шахтера или же кузнеца. В основном женскими профессиями зачастую считаются: экономист, менеджер, воспитатель в дошкольных учреждениях… Однако, в нашем современном мире, женщины все больше и больше начали осваивать профессии, которые совсем недавно считались сугубо мужскими и вовсе не свойственны слабому полу...Капитан корабля, хоккеист, телохранитель, президент… В мировой истории под этими исконно мужскими профессиями нередко «мелькают» и женщины.

В ходе этой интересной встречи мы поучаствовали в викторине, имеющей название «Верю – не верю», так же посвященной женщинам разных профессий. А в ходе другого же задания десятиклассники разделились на две группы: те, кто считал, что женщины могут заниматься мужским делом и те, кто не считал это правильным. И в итоге, мы пришли к выводу, что разделять профессии на мужские и женские совершенно не стоит. Каждый должен заниматься тем, с чем может справиться физически и морально. Сегодня можно выбрать профессию на любой вкус и не думать, соответствует ли твой пол принятым стандартам, главное получать удовольствие и совершенствоваться профессионально.

Ходырева Дарья, 10 класс

Обновлено 13.03.2017 19:56