Экскурсия в Курск PDF Печать E-mail
04.03.2017 23:01

Поездка в Курск

4 марта. Отличное солнечное утро. Команда школы номер 19 в составе 14 одиннадцатиклассников, 4 восьмиклассниц,2 девятиклассниц загрузилась в автобус и отправилась в Курск. Дорога не была скучной, большую часть пути мы слушали рассказ экскурсовода, который интересно и доходчиво рассказал об истории города. Прошло 2 часа. Мы на месте. Первым делом мы посетили Знаменский Собор, который удивил нас своей масштабностью и неординарностью. Каждый из участников поездки получил возможность оценить внутреннее убранство храма, полюбоваться христианской живописью. Получив заряд духовности, мы отправились в краеведческий музей, находящийся неподалеку. Внимательно изучив все экспонаты в компании экскурсовода, мы отправились в планетарий, где нам приготовили информативное представление о небесных светилах, рассказали о некоторых созвездиях и даже устроили интерактивный квест, в котором каждый мог почувствовать себя настоящим астрономом. Следующий пункт нашей поездки - обзорная экскурсия по городу. Посетив лучшие достопримечательности Курска, мы добрались до Курской Триумфальной арки, которая стала последней контрольной точкой в нашей УВЛЕКАТЕЛЬНОЙ поездке. Город оставил приятные впечатления абсолютно у всех участников поездки. Вот так прошло наше путешествие.

Болотецкий Андрей, ученик 11 класса

Обновлено 09.03.2017 21:53