Неделя памяти В.М. Казанцева PDF Печать E-mail
28.02.2017 01:40

Воспоминания о друге

27 февраля началась Неделя памяти В.М. Казанцева, имя которого носит наша школа. Это военный летчик, смелый и отважный человек, совершивший подвиг, спасший множество человеческих жизней. В знак доброй памяти о Викторе Михайловиче 3 марта учащихся 5 «Б» класса посетил полковник ВВС, его однокурсник и друг - Черенков Владимир Константинович. Владимир Константинович рассказал ребятам о том, как они учились вместе с Виктором Михайловичем, об их важной и очень ответственной профессии военного летчика. Он показал школьникам интересные видео и презентацию о полетах, а также принес с собой снаряжение летчика и модель самолета, что особенно привлекло детей. Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке, в ходе рассказа Владимира Константиновича учащиеся задавали вопросы. Стоит подчеркнуть важность таких мероприятий, позволяющих надолго сохранить в наших сердцах светлую память о Викторе Михайловиче и его подвиге.

Классный руководитель 5 «Б» класса,
Акимова А.В.