Начальник Семипалатенского ядерного полигона Коноваленко Юрием Владимировичем PDF Печать E-mail
17.02.2017 20:15

Ядерный щит нашей Родины

17.02 в рамках месячника патриотического и гражданского воспитания состоялась встреча с бывшим начальником Семипалатенского ядерного полигона Коноваленко Юрием Владимировичем. Он рассказал о своей деятельности,  работе коллег по  созданию ядерного щита нашей Родины.

Юрий Владимирович еще в молодости решил стать военным, как его отец и дед. И сын нашего гостя также избрал эту почетную профессию. Мы узнали из первых уст о составе ядерной и водородной бомбы, об их свойствах.

Мы всегда рады встрече с замечательными людьми родного Белгорода, которые внесли свой вклад  в обеспечение безопасности нашей Родины.

Травенко Андрей, ученик 11 класса

Обновлено 09.03.2017 22:10