Интересная встреча PDF Печать E-mail
17.02.2017 23:54

Интересная встреча

«Зорко одно лишь сердце.
 Самого главного глазами не увидишь»
Антуан де Сент-Экзюпери

В рамках месячника гражданско-патриотического воспитания 17 февраля 2017г. состоялась встреча учащихся 10 класса с прекрасным человеком, военным летчиком в отставке - Александром Васильевичем Авраменко.

Время пролетело безумно быстро за рассказом о жизни, самолетах, небе… Мы слушали летчика с огромным интересом, а когда влюбленный в свою профессию человек начал рассказывать о небе, многие, уносимые полетом его мысли, будто бы вместе с ним переносились в кабину самолета, парящего далеко за облаками.

Александр Васильевич рассказал нам о том, что, еще будучи маленьким мальчиком в его сердце зародилась мечта о полетах, которую он пронес через всю свою жизнь. Его сердце принадлежит земле, по которой ходят дорогие ему люди, но душа уже давно в плену у неба, в кабине самолета, плавно рассекающего небесную твердь. Летчик этимнапоминал нам, старшеклассникам, о самом важном – мечте, которая должна «распускаться», будто маленький цветок, в каждом из нас.

Летчик поразил нас своей добротой, отзывчивостью и жизнерадостным настроем. В финале встречи прочел стихотворения собственного сочинения, посвященные полетам и любви. Озвученные строчки будто погружались под кожу, не оставляя никого из присутствующих равнодушными, стремясь попасть в сердце.

Спасибо, Александр Васильевич, за напутственные слова о том, что у каждого человека есть возможность, чтобы осуществить свою мечту, надо только сильно верить в это… Вы зарядили нас позитивом, мечтой и верой!

Учащиеся 10 класса

Обновлено 20.02.2017 21:08