В школьном музее Боевой славы... PDF Печать E-mail
15.02.2017 21:11

Музейный урок

На уроке истории, проходившем в школьном музее Боевой славы, мы разговаривали о военных действиях Красной армии после коренного перелома в Великой Отечественной войне. Урок был очень интересным и насыщенным. Чтобы подробно разобраться в  его теме,  мы использовали не только карту и дополнительный материал, но и материалы, размещенные в экспозиции школьного музея, где мы  нашли очень познавательные факты, увидели тонкости происходивших операций по освобождению Белгорода и заслуги наших героев. Также посмотрели отрывок из фильма «Освобождение» для большего понимания наступательных действий сил СССР. Как хорошо, что в нашей школе проводятся мероприятия по военно-патриотическому воспитанию, организовываются музейные встречи, которые помогают нам осознать весомость слова «героизм» и  величие подвига  во имя служения Родине!

Травенко Андрей, ученик11 класса

Сегодня у нас прошел уникальный  музейный, урок истории, где  мы  говорили о роли нашего Белгородского края в событиях Великой Отечественной войны. Наш школьный музей Боевой славы стал источником интереснейших сведений. Урок был увлекательным, мы больше узнали о героях войны, которые освобождали Белгород,  детальнее  познакомились со всеми событиями, которые происходили в нашей  области. Нашему классу всегда интересны  такие уроки, направленные на патриотическое воспитание:  Школа делает  все, чтобы память о ратных  подвигах героев  нашей области и города жила как можно дольше.

Удотова Анастасия, ученица 11 класс

Обновлено 09.03.2017 22:09