Гордимся славою героев PDF Печать E-mail
02.02.2017 23:10
Гордимся славою героев

«Историю не вычеркнешь и не перепишешь».

2 февраля 2017года  в нашей школе в рамках месячника гражданско-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы прошел конкурс чтецов «Гордимся славою героев», организованный учителями русского языка и литературы. В конкурсе приняли участие учащиеся 5-11 классов.
   На конкурсе ребята читали стихотворения не только известных поэтов, но и собственного сочинения, которые они посвятили своим бабушкам и дедушкам свидетелям и участникам событий тех страшных военных лет. Ребята проникновенно и чувственно читали свои произведения. Присутствующие  не скрывали своих слез.
   Директор школы Нестеренко С.И. поблагодарила ребята за  неравнодушие и желание высказать свои поэтические размышления о славном победном прошлом Родины. Она призвала всех  быть добрее, внимательнее, терпимее друг к другу, передавать из поколения в поколение память о людях, которые защитили мир от фашизма ценной своей жизни!
   По итогам конкурса все участники награждены грамотами победителей, призеров и лауреатов.
   Мир между народами начинается с малого – с мира в душе, в семье, в школе, на работе.
   Историю не вычеркнешь и не перепишешь! Мы должны гордиться тем подвигом, который совершил наш народ!!!
   В наших силах остановить и не допустить войну!

Обновлено 06.02.2017 22:12