Новогодняя дискотека 5-6 классов PDF Печать E-mail
30.12.2016 23:40
   28 декабря, в первый день зимних каникул ученики 6 «б» были самыми активными участниками Новогодней дискотеки среди 5-6 классов. Наши девочки поздравили всех учащихся и работников школы подготовленным танцем. Всем было комфортно и весело, грустящих и скучающих среди нас не было. Праздничная программа была продолжена в своём кабинете. Ребята поздравляли друг друга с наступающим Новым годом и Рождеством. В конце веселья Дед мороз каждому ученику вручил сладкий подарок. Все праздником остались довольны.

29 декабря, ученики 6 «б» вместе с родителями и классным руководителем Богдановой О.П. смогли побывать в Белгородском Государственном Художественном музее на выставке более 50 шедевров русской живописи конца XIX – начала ХХ вв. из фондов Государственной Третьяковской галереи. В экспозиции  были представлены работы И.Левитана, И.Репина, В.Серова, К.Коровина, В.Маковского, К.Юона, В.Перова и других корифеев русского изобразительного искусства. Мы смогли "вживую", очень близко и подробно разглядеть картины,  которые много раз видели в репродукциях на страницах школьных учебников. Это, например, "Птицелов" кисти Перова, Поленовский "Московский дворик", "Березовая роща" Левитана, "Осенний букет" Репина – это, наверное, самый известный портрет дочери Ильи Ефимовича.   Возвышенные чувства в сердце остались у каждого после посещения выставки"От импрессионизма – к реализму.

Обновлено 19.01.2017 17:04