Праздник микрорайона «Рождественские посиделки»
Традиционно, в Святочные дни, которые длятся 2 недели, с Рождества Христова и по Крещение Господне, в школе проводятся Рождественские посиделки. Они посвящаются великому событию, с которого начинается новая эра, Рождество Христово!
В этом году они состоялись 10 января. У Рождественской елки и Христовых яслей собралась дружная семья: воспитанники Белгородской духовной семинарии с миссионерской направленностью, во главе с регентом митрополичьего хора Химич М.Д., учащиеся, их родители, учителя и ветераны труда, «…чтобы прославить Его, вместе со всем Христианским миром».
Праздник начался с краткого оглашения Рождественского Послания Высокопреосвященного Иоанна Митрополита Белгородского и Старооскольского к живущим на просторах Святого Белогорья. В нем владыка Иоанн молитвенно желал, чтобы в сердце каждого белгородца и в их домах царили мир, радость, милосердие, вера, благость. «Все это соединяет нас с Богомладенцем Христом и делает причастниками Вечной Жизни».
Духовные песнопения, колядки семинаристов, рождественские стихи, песни, игра маленьких артистов, музыкальные этюды, гимнастические упражнения учащихся, исполненные с любовью и нежностью к Богомладенцу, растрогали сердца всех присутствующих в зале.
Дети и взрослые ощутили красоту праздника Рождества Христова, почувствовав душевную теплоту и радость. Никто не торопился домой, не хотелось расставаться с нарядной елкой, вертепом, друг с другом и атмосферой праздника.
Фотогалерея
|