Праздник микрорайона «Рождественские посиделки» PDF Печать E-mail
10.01.2017 23:29

Праздник микрорайона «Рождественские посиделки»

Традиционно, в Святочные дни, которые длятся 2 недели, с Рождества Христова и по Крещение Господне, в школе проводятся Рождественские посиделки.  Они посвящаются великому событию, с которого начинается новая эра, Рождество Христово!
   В этом году они состоялись 10 января. У Рождественской елки и Христовых яслей собралась дружная семья: воспитанники Белгородской духовной семинарии с миссионерской направленностью, во главе с регентом  митрополичьего хора Химич М.Д., учащиеся, их родители, учителя и ветераны труда, «…чтобы прославить Его,  вместе со всем Христианским миром».
   Праздник начался с краткого оглашения Рождественского Послания Высокопреосвященного Иоанна Митрополита Белгородского и Старооскольского к живущим на просторах Святого Белогорья. В нем владыка  Иоанн молитвенно желал, чтобы в сердце каждого белгородца и в их домах царили мир, радость, милосердие, вера, благость. «Все это соединяет нас с Богомладенцем Христом и делает причастниками Вечной Жизни».
   Духовные песнопения, колядки семинаристов, рождественские стихи, песни, игра маленьких артистов, музыкальные этюды, гимнастические упражнения учащихся, исполненные с любовью и нежностью к Богомладенцу, растрогали сердца всех присутствующих в зале.
   Дети и взрослые ощутили красоту праздника  Рождества Христова, почувствовав душевную теплоту и радость. Никто не торопился домой, не хотелось расставаться с нарядной елкой, вертепом, друг с другом и атмосферой праздника.

Обновлено 11.01.2017 19:42