«Чтоб не угаснуть сердцем и умом» PDF Печать E-mail
22.12.2016 03:05

«Чтоб не угаснуть сердцем и умом»

В соответствии с планом работы школы 21 декабря 2016г. в нашей школе состоялась интеллектуальная игра по русскому языку, литературе, истории, православной культуре.
   В игре приняли участие три сборных команды учащихся 5-11 классов «Знатоки», «Лингвисты», «Умники».
   Работу команд оценивало компетентное жюри во главе с директором школы Нестеренко Светланой Ивановной.
   Игра проходила в пять туров, которые вели учителя русского языка и литературы.
   В начале  игры  ученица 8 класса Парфентьева Дарья зачитала высказывание  Д.С.Лихачева о значении русского языка в жизни человека, о необходимости беречь его. Командам необходимо было ответить на ряд вопросов.
   Игра получилась увлекательной и интересной. Победила команда «Лингвисты». Их ждали сладкие сюрпризы.
   Учащиеся предложили проводить интеллектуальные игры ежегодно.

Обновлено 08.01.2017 19:24