По дорогам родного Белогорья…. PDF Печать E-mail
24.10.2016 23:46
По дорогам родного Белогорья….

Дни осенних каникул наполнены не только отдыхом, но и необычными путешествиями.
   В рамках реализации областного проекта вовлечение школьников Белгородской области в экскурсионно-исследовательскую краеведческую деятельность «По родному краю - с любовью», в целях знакомства с достопримечательностями родного края, духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения 24 октября 2016 года ученики  3«А» и 3«Б» классов со своими классными руководителями Тихоновой С.Н  и Атамановой Е.И. совершили экскурсию в посёлок Борисовка Белгородской области. В программу учебно-тематической экскурсии входило: посещение фабрики керамики, храма Флора и Лавра.
   Возникновение Борисовки относят ко времени Петра I. Царь подарил богатые земли в западной части Белгородчины графу Шереметьеву. Это известное на всю Россию село было одним из самых знаменитых центров художественных ремесел разных видов народного искусства. Одним из старейших в Борисовке был гончарный промысел и с начала XYIII века он становится одним из развитых. Поэтому в начале интересной и познавательной экскурсии наша группа посетила фабрику керамики. Дети познакомились с технологией обработки и обжига глины, своими глазами увидели, как бесформенная глиняная масса превращается в красивое и полезное изделие. Затем в магазине все желающие смогли приобрести сувениры и предметы быта. Эти предметы наполнены теплом души работников завода, так как сделаны их руками!
Классные руководители: Атаманова Е.И., Тихонова С.Н.

Обновлено 10.11.2016 23:52