Телеканал «УЧИТЕЛЬСКИЙ» PDF Печать E-mail
06.10.2016 04:21
Телеканал «УЧИТЕЛЬСКИЙ»

Вы знаете, мне по-прежнему верится,
Что, если останется жить Земля,
Высшим достоинством Человечества
Станут когда-нибудь учителя

5 октября наша школа, как и вся страна, отметила прекрасный праздник – День Учителя. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят особые слова благодарности, дарят цветы, устраивают концерты.
   День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание.
   На улице светило яркое октябрьское солнце, всё «горело» желтым светом, излучало тепло и радость, а в школе с самого утра царила атмосфера праздника.
   У входа в школу учащиеся 11 класса встречали учителей цветами и улыбками. Весь день наши учителя с радостью принимали поздравления, а после уроков собрались на праздничный концерт, который начался с открытия «УЧИТЕЛЬСКОГО» телеканала. Целый вечер в «прямом эфире» работали ведущие – Парфентьева Дарья и Бунина Ксения.
   Свою работу телеканал начал с поздравлений от Гидрометеоцентра и прогноза «Погоды в школе» в исполнении Клоковой Натальи.
   ОСОБОЕ внимание в этот день было к ветеранам педагогического труда, которые пришли на праздник: Крисанова Нина Ивановна, Колонутова Мария Фёдоровна, Курбет Тамара Владимировна, Свистунова Софья Вячеславовна, Панченко Людмила Ивановна. В честь праздника ветеранам вручили цветы и памятные подарки.
   К учителям и ветеранам 19-ой обратилась директор школы Светлана Ивановна Нестеренко. Она поздравила всех с Днём учителя, пожелала крепкого здоровья, творческих успехов, профессионального роста.
   Впервые отмечали этот праздник молодые учителя Анна Викторовна Гусакова, Анна Андреевна Левшина, Анастасия Вячеславовна Акимова и Виктория Вячеславовна Плотникова. По сложившейся традиции молодые педагоги поздравили всех с праздником и продолжили трансляцию нашего телеканала с песней «Снежинки на ресницах таяли» от шоу «Голос».
   В продолжении праздничного вечера в «эфир» выходили новые номера телепередач с поздравлениями: «Играй гармонь» с участием 4А класса, который исполнил частушки про учителей; выпуск «Минуты славы» с поздравлением от Шадриной Дарьи, ученицы 3А класса; телепрограмма «Музыкальный киоск» с традиционной рубрикой «Кружева» под руководством Хляповой А.В.
   В честь учителей выступили самые маленькие артисты – девочки 1А класса, которые порадовали всех задорной песней. А ученицы 3А класса подарили учителям народный танец «Большая стирка» и гимнастический номер «Танец Ангела».
   Конечно учителей поздравляли не только ученики, но и наши друзья – клуб «Собеседник» с песней «Школьный вальс».
   А заканчивал свою трансляцию телеканал «Учительский» поздравлением от всех участников концерта с «Посвящением учителям».
   По доброй школьной традиции учащиеся 11 класса и их родители приготовили для учителей сладкий стол, за который всех пригласили после концерта.

Учителя! Ваш труд, как жизнь, бесценен,
Хотим вам поклониться до земли!
Желаем вам всех благ земных на свете,
Надежды, веры и большой любви!

Каждый что-то выбирает для себя в жизни - вот и наши учителя выбрали для себя дорогу, кто-то более 30 лет назад, а кто-то совсем недавно и надеемся ни разу не усомнились в правильности своего выбора. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются!

Учитель! Сколько сказано для вас
Слов благодарности и слов признанья!
В день этот понимаешь каждый раз,
Что не профессия учитель, а призванье!

Обновлено 11.10.2016 14:38