Экскурсия в конноспортивную школу НИУ «БелГУ» PDF Печать E-mail
14.06.2016 23:10

Экскурсия в конноспортивную школу НИУ «БелГУ»

Верховая езда и конный спорт - это замечательное средство всестороннего гармоничного развития и совершенствования человека, для городского жителя - это лучший способ снять накопившуюся усталость и улучшить свою физическую форму, возможность отдохнуть на природе и получить положительный эмоциональный заряд. Лошадь имеет сильную биоэнергетику, которая лечит, поднимает настроение и успокаивает душу. Общение с животными благоприятно сказывается на психическом и эмоциональном состоянии.
   Всё это смогли испытать на себе ребята из 7, 8, 10 отрядов, посетив конноспортивную школу НИУ «БелГУ». Им рассказали интересные факты из жизни лошадей разных пород: тракененской, гановерской, терской, чистокровной верховой, арабской, орловской и русской рысистой, украинской, ахалтекинской, русской верховой. Ребята не только пообщались в конюшнях с грациозными красавцами, но и прокатились верхом по кругу тренировочного поля.
   Возвратившись в лагерь, воспитанники поделились впечатлениями:
"Было здорово прокатиться верхом!"
"Оказывается, лошадки по-разному просят  лакомство: одна бьёт копытом, другая высовывает длинный язык!"
"Они такие милые!"
"Да, ребята, конные прогулки - это клёво!"
"Все почувствовали себя героями романа М. Рида (прежде всего, я намекаю на "Всадника без головы") либо фильма «Зорро»!"

Зам. начальника лагеря Шевалдина Е.Ю.

Обновлено 30.06.2016 03:33