Лего-САМ PDF Печать E-mail
14.06.2016 23:53

Лего-САМ

Одним из самых любимых детских конструкторов является «Лего». Чаще всего ребёнок играет сам или с другом. А теперь представьте, что вам привезли столько деталей, что их хватит сразу на два отряда – на 40-50 человек! И детали разной величины: есть обычные, а есть размером с кирпич! Из таких быстро растёт башня или небоскрёб.
   14 июня в школьный лагерь приехал инженерно-технический клуб «Лего-САМ». Сначала в спортивном зале по два отряда соревновались, кто быстрее и выше построит башню. Потом отряды переходили в кабинет, делились по группам и выполняли свои задания по конструированию. Занятия вёл руководитель клуба Олег Грязнов.
   Ребятам показали робота-человека, который выполнял различные движения руками, ногами и головой. И робота-собаку, она тоже могла двигать лапами, головой и хвостом, а ещё лаять! Дети были в восторге и гладили собачку, как живую.
   Такие интересные, динамичные и увлекательные занятия запомнятся воспитанникам лагеря надолго!