Закулисье филармонии PDF Печать E-mail
08.06.2016 03:21
Закулисье филармонии

Учащиеся нашей школы в течение учебного года регулярно посещают филармонию. А воспитанникам школьного летнего лагеря довелось побывать за её кулисами.
   8 июня дети побывали на экскурсии «Знакомство с филармонией». Главное профессиональное концертное учреждение области они увидели совсем с другой стороны.  Ребята посетили  три концертных зала, посидели на месте оркестра и даже попробовали поиграть на разных музыкальных инструментах. Затем заглянули в репетиционные комнаты, пошивочные цеха, гримёрные комнаты, примерили часть костюмов и узнали некоторые тайны сцены. Их везде сопровождали ведущие, которые увлекательно рассказывали о закулисной жизни филармонии.
   Юным гостям напомнили концертно-театральный этикет, познакомили с особенностями работы артистов и творческих коллективов.
   Путешествие по филармонии плавно перешло в небольшой познавательный концерт с артистами филармонии.
   Всем детям очень понравилось такая необычная экскурсия по замечательному храму музыкального искусства!

Обновлено 29.06.2016 16:54