Летний лагерь «Радуга» PDF Печать E-mail
02.06.2016 23:17

Летний лагерь «Радуга»

День второй
«А все-таки на свете придумано не зря:

В системе непрерывного образования каникулы в целом, а летние в особенности, играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей и подростков.
   Пришкольные лагеря – одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста. В нашей школе такой лагерь существует давно, четыре первых недели лета дети приходят сюда. Приоритетные направления: оздоровительная, образовательная и развлекательная деятельности — пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, организация экскурсий, занятий по интересам. Детям совершенно необходима смена деятельности, смена впечатлений. Летний лагерь -  место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят оценок.  Конечно же, готового рецепта "Звонкого лета" не существует, но учителя нашей школы убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение – залог радостного лета.
   Лагерь начал работу 1 июня. Школа превратилась в  маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями. Для работы лагеря был выделены весь первый и второй  этаж здания школы, спортивный зал, кабинет технологии ,библиотека, сенсорная комната. столовая. Работа сразу закипела, как в муравейнике, ведь право руководить лагерем было доверено талантливым , неповторимым и преданным своему делу  начальнику Демидовой М.В. и заместителю начальника лагеря Шевалдиной Е.Ю., которые  поведут своих воспитанников по тропинкам доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонёк любознательности и  веры в себя.
   Для каждого ребенка лагерь откроется своей гранью: кто-то найдет  новых друзей, кто-то откроет  в себе новые творческие способности, кто-то узнает, что трудиться это интересно, а кто-то научится  не огорчаться при поражениях. А дети, которые только пойдут в первый класс, будут иметь   прекрасную возможность познакомиться со своей школой и адаптироваться в новом коллективе.
   Нам очень хочется  удивить и порадовать детей, поэтому на каждый день у нас запланированы не только экскурсии и походы, но и веселые игры.
   Насыщенными  и содержательными  будут мероприятия, посвященные Дня России и нашей малой Родине- Белгороду и школе. Ребята в кружке «Умелые ручки» будут создавать картины к 55 – летию родной школы из разного материала, а первого сентября все ученики  смогут их увидеть и оценить на выставке.  Много хочется рассказать о нашей жизни в замечательном лагере.
   Впрочем,  все это можно увидеть на наших  фотоснимках, которые говорят за себя:

«В нашем лагере ребята и спортсмены, и певцы!
Полюбуйтесь, посмотрите :
Разве мы не молодцы?»

Старшая вожатая, Ибадуллаева И.Н.

Обновлено 08.06.2016 04:48