Главное меню

Юнармия PDF Печать E-mail
06.11.2019 11:02

Юнармия

Устав всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»

Общеобразовательная программа  школы по дополнительному образованию кружок «Юнармия» на 2019-20 учебный год

Календарно-тематическое планирование военно-патриотического объединения «Юнармеец» на 2019-2020 учебный

ЮНАРМЕЙЦЫ школы №19 г. Белгорода им. В.Казанцева побывали в действующей воинской части Воздушно-космических сил

18 октября 2019 года учащиеся 5а класса, «ЮНАРМЕЙЦЫ» школы №19  посетили воинскую часть Воздушно-космических сил, базирующуюся в Белгороде. Туда  пятиклассники пришли со своим руководителем «ЮНАРМЕЙСКОГО» движения Круковцем Андреем Петрович, их  встречал замполит воинской части капитан Владимир  Марченко.

Для ребят была подготовлена целая экскурсия. Им показали ракетный комплекс С-300. Школьники с восторгом осмотрели технику, вопросы  лились нескончаемым потоком. После осмотра ребята гордо заявляли, что теперь, когда увидят в городе эти машины, будут знать что внутри.

В казармах ребятам продемонстрировали боевое оружие, бронежилеты, каски и противогазы. Судя по всему, с противогазом школьники знакомы, а вот оружие вызвало целую бурю эмоций. Прапорщик и старший сержант показали и рассказали, как разбирать автомат Калашникова различных модификаций, пулемет НСВТ калибра 12,7 мм. После того,  как пятиклассникам разрешили подержать оружие в руках, их восторгу не было предела. "Калашников" передавался из рук в руки, все хотели сфотографироваться именно с этим легендарным оружием.

Групповое фото на память, дружное "спасибо" от ребят.

«ЮНАРМИЯ» - это мир возможностей для наших детей!

На базе нашей школы создан  отряд Юнармейцев, который станет частью большого всероссийского военно-патриотического движения, основной задачей которого  является воспитание подрастающего поколения в военно-патриотических традициях. Ребята будут  изучать  историю родной страны, узнают о  выдающихся российских учёных и полководцах, обучатся ряду военных и спортивных дисциплин. В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи.

Парта Героя

Будьте достойными учениками школы,
которая воспитывает Героев,
нашей девятнадцатой.

Сегодня в жизни нашей школы знаменательное событие-открытие «Парты Героя».

Мы присоединились  к Всероссийскому образовательному проекту «Парта Героя».  Право сидеть за ней   будет присуждаться учащимся за отличные оценки, а также за активную общественную работу.

"Этот проект организован для того, чтобы дети знали историю своей школы, города, страны.

Это важное мероприятие в жизни нашей школы, потому что посвящено оно выпускнику школы,  Герою Российской Федерации Воробьеву Вячеславу Михайловичу.

При выполнении спецоперации по ликвидации террористов,  получив 16 ранений , он продолжал корректировку огня, чем спас жизни своих товарищей.

В церемонии открытия приняли участие Светлана Ивановна Нестеренко, директор школы, Дурнева Оксана Владимировна, учитель русского языка юнармейцы, учащиеся 5 «а»  класса.  Именно в  кабинете «Юнармии» состоялось торжественное мероприятие.

Право первой сесть за парту Героя было  предоставлено командиру отряда «Юнармия».

Обновлено 30.01.2020 19:25