mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю2085

Шахматы в школе PDF Печать E-mail
01.11.2017 09:02

Шахматы в школе

Юное поколение выбирает шахматы!

Шахматы - это спорт, наука, искусство, это, в первую очередь,  преодоление себя, достижение вершин мастерства. Это гармоничное физическое и интеллектуальное развитие. Это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии.  И все эти качества наши учащиеся смогли показать на шахматном турнире «Белая ладья», который прошел  в нашей школе 2 ноября.

Двенадцать мальчиков и девочек, увлеченных игрой разума, встретились за шахматной доской. Турнир проходил по олимпийской системе - «Круговая система», в нем принимали участие 6 команд.Шахматные баталии развернули «безразрядники»,  учащиеся  1-5 классов.  Их сердца бились в унисон, глаза блистали  инициативной искоркой, излучая столько энергии и оптимизма, что с уверенностью можно сказать – шахматы займут достойное место в жизни учащихся нашей школы. Игра в шахматы развивает способности, учит самостоятельно мыслить и быть объективным. В шахматах, как и в жизни, можно сделаться большим мастером, лишь осознав свои ошибки и недостатки.

Сегодня на линейке, посвященной закрытию смены школьного осеннего лагеря «Радуга», состоялось торжественное награждение победителей, призеров и участников школьного шахматного турнира «Белая ладья».

Мы поздравляем всех ребят и желаем им новых побед !!!

Обновлено 04.05.2018 00:35